公开咨询
-
回复时间: 2023-06-13 12:21大学高校限制学生宿舍用电,夏天宿舍开空调就不能使用其他任何用电器我的回复:可以向教育部门反映...
-
回复时间: 2023-06-13 12:20损害赔偿没有签字提车需要交押金吗我的回复:需要根据具体情况而定...
-
回复时间: 2023-06-13 12:20网络购物被骗,怎样起诉我的回复:建议及时报警寻求帮助...
-
回复时间: 2023-06-13 12:20我19年吧房子租给别人了,签了一年合同,后边一直没签合同,现在我这边急用房我的回复:协商不成可以向法院起诉维权...
-
回复时间: 2023-06-13 12:19需要调查对方身份证信息和最近照片我的回复:可以委托律师代为查询...
-
回复时间: 2023-06-13 12:19我的同学与老师产生学业纠纷我的回复:协商不成,可以向教育部门反映或者向法院起诉维权...
-
回复时间: 2023-06-13 12:18校园欺凌,晚上拿鞋子砸我,但是没有拍下证据,还叫人侮辱我我的回复:及时报警寻求帮助...
-
回复时间: 2023-06-13 12:18扶养费我想叫离婚的另一方交扶养费我的回复:可以协议,协议不成向法院起诉离婚,处理孩子抚养问题...
-
回复时间: 2023-06-13 12:17一个不上学的中学生联合上学的中学生对另一个上学的中学生专门堵我的回复:建议及时报警寻求帮助...
-
回复时间: 2023-06-13 12:17我想离婚,想要孩子,我该怎么办。我的回复:协商不成可以向法院起诉离婚,分割夫妻共同财产和处理孩子抚养问题...
-
回复时间: 2023-06-13 12:142021年,中国甲公司因转产致使一套生产设备闲置,价值4000万元我的回复:按照合同约定处理...
-
回复时间: 2023-06-08 16:51请问物业未经业主允许,开挖业主车位,是否可以要求复原并进行赔我的回复:按照合同约定处理,如果对方侵权,协商不成可以向法院起诉维权...
-
回复时间: 2023-06-08 16:50你好,请问朋友借我的钱当时是给的现金,没有借条可不可以起诉他我的回复:可以收集证据向法院起诉维权...
-
回复时间: 2023-06-08 16:49(修改版)我与房主去年1月签订合同,到今年1月份截止,合同约定为租期1年我的回复:按照合同约定处理,协商不成可以向法院起诉维权...
-
回复时间: 2023-06-08 16:49合租纠纷 整租了一套房之后短租了一个月给另外一个女生,入住后没有签订合同我的回复:按照合同约定处理...
-
回复时间: 2023-06-08 16:47离婚财产分割及子女抚养方面的纠纷我的回复:具体情况说一下,以便针对性为你解答...
-
回复时间: 2023-06-08 16:47工作3年,工资4000没签劳动合同,但是发工资了,交社保了,我的回复:可以主张未签订劳动合同二倍工资差额部分...
-
回复时间: 2023-06-08 16:46家人用你的拆迁合同拍照用做公积金,会影响到我的住房牵扯上我吗我的回复:具体咨询主管部门...
-
回复时间: 2023-06-08 16:45你好,我2020年买了一份保险,然后出了事故,我最近才发现有这个保险我的回复:按照合同约定处理,可以先去尝试理赔...
-
回复时间: 2023-06-08 16:44在网络上有人主动找自己做寄拍,还有做外宣的拉一个人赚多少钱的那种我的回复:诈骗罪居多,建议谨慎...
Email:dp56323158@163.com
执业机构:陕西西科律师事务所
执业证号:16101201210977173
地址:西安市高新区丈八一路1号汇鑫IBC-C座1401室
积分:104469奖章:115点击量:713573